Listado Sanergistas de USA y Latinoamérica Nivel 2-3

Última puesta al día  27-09-2018

Master : autorizado a enseñar el Nivel 1-2-3.

 

  ARGENTINA

BUENOS AIRES_Capital Federal

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

 

BUENOS AIRES_Capital Federal

Gilda Costa Lic. nº AR1078 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 15 -55048078

BUENOS AIRES_Capital Federal

Cristina Martutaitis Lic. nº AR1086 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 15 -69954044 / 51974634

BUENOS AIRES_Capital Federal

Virginia Maria Freyre – Lic. nº 190 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 15 37 79 79 50

http://www.sanergiaargentina.com.ar

 

BUENOS AIRES_Capital Federal

Julia Ruiz – Lic. nº AR1072 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 46662265 / 1168494311

BUENOS AIRES_Capital Federal

Ligia Samra – Lic. nº AR1074 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 48165072

BUENOS AIRES_Capital Federal

Fabio de Simone - Lic. nº AR1094 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 1520600036

BUENOS AIRES_Capital Federal

Clorinda Ángela Guanca - Lic. nº AR1097 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 1557379247

BUENOS AIRES_Capital Federal

Mónica Saran - Lic. nº AR1096 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (15) 53743748

BUENOS AIRES_Capital Federal

Oscar Solis – Lic. nº AR1081 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 46829951 / 15 60448150

BUENOS AIRES_Capital Federal

Roxana Ceci – Lic. nº AR1071 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 47720586 / 15 51068184

BUENOS AIRES_Capital Federal

Marcelo Schuchner - Lic. nº AR1090 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 1563634444

BUENOS AIRES_Capital Federal

Montserrat Ibáñez – Lic. nº AR1082 - (Nivel 1, 2 y3)

Telf. (0054) (11) 39791805 / 15 36611973

BUENOS AIRES_Capital Federal

Analía Salvi – Lic. nº AR1088 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 46827997 / 15 52492892

BUENOS AIRES_Capital Federal

Pablo Simeone – Lic. nº AR1079 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 49816218

BUENOS AIRES_Capital Federal

Daniela del Carmen – Lic. nº AR1213- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 46382410/ 40159198

BUENOS AIRES_Capital Federal

Rosa Castillo – Lic. nº AR1217- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 1556036602

BUENOS AIRES_Capital Federal

Maria Cecilia – Lic. nº AR1223- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 1565788146

BUENOS AIRES_Capital Federal

Eduardo Otero – Lic. nº US1628- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 91149973568

BUENOS AIRES_Capital Federal

Mariana Otero – Lic. nº US1625- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 91152284687

BUENOS AIRES_Capital Federal

Karina A. Ledesma – Lic. nº AR1644- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 1151060764 / (0054)1148078865

BUENOS AIRES_Capital Federal

Claudia Lis Egdysz Pablotsky – Lic. nº US1693- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 1131700303

BUENOS AIRES_Capital Federal

Marcela Vazquez Lic. nº AR1766 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 1538111416

BUENOS AIRES_Capital Federal

Marcelo Suárez Lic. nº AR1785 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 31249350

BUENOS AIRES_Acassuso

Liana Moni– Lic. nº AR1651 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 43997181 / 01147929499

BUENOS AIRES_Avellaneda

Alicia Luman – Lic. nº US1697– (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 15 5818 8917 / 4209 -8717

BUENOS AIRES_Bandfield

Silvana Vitale – Lic. nº AR1663 – Nivel 1, 2 y 3

Cel. (0054) (011) 69647063

BUENOS AIRES_Beccar

María Belén Grossi – Lic. nº AR1761 – Nivel 1, 2 y 3

Telf 15 4149 3196

BUENOS AIRES_Belén de Escobar

Jorgelina Rita FerreiraLic. nº AR1650 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 011 15 51253353 / 011 1539523705 / 0348-4431745

BUENOS AIRES_Belén de Escobar

Nélida Rita Díaz Lic. nº AR1701 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. +54 1149949729

BUENOS AIRES_Benavidez

Julieta Lapidoth – Lic. nº AR1714– (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 011954867941 / 0348444559

BUENOS AIRES_Benavidez Tigre

Alejandra Marinelli – Lic. nº AR1647 - (Nivel 1,2 y 3) 

Telf. (0054) (11) 53181894

BUENOS AIRES_Caba

Celeste Benedicto – Lic. nº AR1717 (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 011 959 615 155

BUENOS AIRES_Caba

Cristina Rita Crusco – Lic. nº AR1649 (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 1156427636

BUENOS AIRES_Caba

Natalia Solvey – Lic. nº AR1758 (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 05491163678233

BUENOS AIRES_Caba

Liliana Paz– Lic. nº AR1755 (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 1156198348

BUENOS AIRES_Carlos Casares

Laura Salvalaggio – Lic. nº AR1070 (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (02396) 15542850

BUENOS AIRES_Ciudadela

Sonia Eleonora – Lic. nº AR1224- (Nivel 1, 2 y 3)

Celular 15 3352 9307

BUENOS AIRES_Ciudadela

Macarena Lopez – Lic. nº AR1225- (Nivel 1, 2 y 3)

Cel. 15-3267-5383

BUENOS AIRES_Del Viso

Gabriela Gojman – Lic. nº AR1652- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 1165657350

BUENOS AIRES_Escobar

Camila Giusto – Lic. nº AR1653- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 1161641350

BUENOS AIRES_Francisco Varela

Fabiana Montiel Lic. nº AR1091 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 4237 8659 / 15 -32531614

BUENOS AIRES_Glew

Irene Victoria – Lic. nº AR1218 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 0299 – 1544199456

BUENOS AIRES_Ingeniero Maschwitz

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 911 52499300

www.alegarciacalvo.com

 

BUENOS AIRES_Ingeniero Maschwitz

Adriana Hinrichs Lic. nº AR1085 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (03488) 44 1049 / Cel. 011 4445 3933

BUENOS AIRES_Ingeniero Maschwitz

Dr.Gerardo Zorzoli Lic. nº AR1716 - (Nivel 1, 2 y 3)

Cel. 011 952 287 887

BUENOS AIRES_Ingeniero Maschwitz

Florencia Beltrame – Lic. nº AR1782 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 6522-4938

 

BUENOS AIRES_Ingeniero Maschwitz

María Belén Franchini – Lic. nº AR1794 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 1136769247

 

BUENOS AIRES_Ingeniero Maschwitz

Gabriela Pantozzi– Lic. nº US1804 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. +54 911 (6968)4211

 

BUENOS AIRES_La Plata

Veronica Graciela Valls – Lic. nº AR1759- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. +5492 21495-3364

BUENOS AIRES_Maquinista Savio

Carina Riveros – Lic. nº AR1645- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 116845-4447

BUENOS AIRES_Maquinista Savio

Adrian Nakasato – Lic. nº AR1648- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 115344-0074

BUENOS AIRES_Necochea

Graciela Pochiero – Lic. nº AR1757- (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 011-1533882656

BUENOS AIRES_Nordelta

Sergio Goldshmidt – Lic. nº AR1069 – Nivel 1, 2 y 3

Telf. (0054) (11) 52781181 / 15 36748011

BUENOS AIRES_Nordelta-Tigre

Ximena Sureda – Lic. nº AR1702 – Nivel 1, 2 y 3

Telf. (0054) (11) 36075317

BUENOS AIRES_Pergamino

Stella Marys Lic. nº 505 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 0054/02477/640053/15316310

BUENOS AIRES_San Isidro

Fernando Daniel Criscuolo – Lic. nº AR1699 - (Nivel 1,2 y 3) 

Telf. (0054) (11) 1566056547

BUENOS AIRES_San Martín

Alicia Silvero– Lic. nº AR1756 - (Nivel 1,2 y 3) 

Telf. 1162511491

BUENOS AIRES_Tigre

Anahi Ronchi – Lic. nº AR1089 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 47493986 / 15 3779 7950

BUENOS AIRES_Tigre

Belen Muñiz – Lic. nº AR1646 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 44958976

BUENOS AIRES_Tigre

Vanesa Fabiana Cavalli – Lic. nº AR1792  (Nivel 1, 2 y 3)

Telf.(11) 6305-0312

BUENOS AIRES_Villa Luzuriaga

Francisco Lucchetta – Lic. nº AR1076 (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 44859475

BUENOS AIRES_Villa Adelina

Diego Rueda – Lic. nº AR1080 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (11) 47358826 / 15 52261963

BUENOS AIRES_Zarate

Guillermina Salinas - Lic. nº AR1083 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 03487-432444 / 15-558961

BUENOS AIRES_Zona Norte

Monica Graciela– Lic. nº AR1216 – Nivel 1, 2 y 3

Telf. (0054) (11) 47907748

BUENOS AIRES_Zona Norte

Rosa Beatriz– Lic. nº AR1227 – Nivel 1, 2 y 3

Telf. (0054) (11) 62095849

BUENOS AIRES_Zona Oeste

Lidia Ester – Lic. nº AR1214 – Nivel 1, 2 y 3

Telf. (0054) (11) 1545268981/ 46216465

BUENOS AIRES_Zona Oeste

Fernanda Gatti – Lic. nº AR1222 – Nivel 1, 2 y 3

Cel. (0054) (011) 65365490  / (0054) (011) 44894600

CIPOLLETTI_Río Negro

Norma Aruanno – Lic. nº AR1073 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 0299 – 4782929 / 0299 – 154087312

CIPOLLETTI_Río Negro

Sofía Voria – Lic. nº AR1092 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 0299 5316408

CIPOLLETTI_Río Negro

Elda Olivia Diaz García – Lic. nº AR1073 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 0299 – 4982327

CIPOLLETTI_Río Negro

María Antonia Arando – Lic. nº AR1098 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 0299 – 156320947 / 4770503

CORDOBA

Monica Alicia Villarreal – Lic. nº AR1764 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 0351 4810400

LA PAMPA_Santa Rosa

Sandra Baraldini – Lic. nº AR1075 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) 02954 – 15666878

MENDOZA

Héctor González Giordano – Lic. nº AR1095 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0054) (261) 15 5119525 Cel. (0054) (261) 4274139

MENDOZA

Ana Mª Álvarez – Lic. nº 60 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 4397500

MENDOZA

Orieta Marcos Peralta – Lic. nº AR1050 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0054) (261) 4226422   Cel. 155 354447

NEUQUÉN

Raquel Perdomo – Lic. nº AR1767 - (Nivel 1-2-3)

Telf. 0299-5601728

QUILMES

Nora Beatriz Lic. nº AR1220– (Nivel 1, 2 y 3)

Cel.155 9780727

RESISTENCIA (EL CHACO)

Viviana Alejandra – Lic. nº AR1226 - (Nivel 1-2-3)

 

RESISTENCIA (EL CHACO)

Julia Elena Rodríguez Lic. nº AR1763 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 540362154610065

SANTA CRUZ  (RÍO GALLEGOS)

María Begoña Bustamante Arjona – Lic. nº AR1700 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0054) 296615511149

SANTA FE

Raul E. Wagner – Lic. nº AR1215 - (Nivel 1-2-3)

 

SANTA ROSA (LA PAMPA)

Liliana Elvira – Lic. nº AR1219 - (Nivel 1-2-3)

 

 

  BELICE

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

 

    BRASIL

Víctor Alonso - Lic. nº 528 – (MASTER)

Telf. (0055) (48) 35247706 / (055) (48) 96099646

Whatsapp:554896099646  / Skype: VICTOR-GARRIDO9

JUNDIAI

Rafael Uroz - Lic. nº 1430 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0055) (11) 999522096 / (0055) (11) 45331388

RECIFE – PERNAMBUCO

Iscarlete Almeida - Lic. nº 25 – (MASTER)

Telf. (0055) (081) 32313077 / (0055) (081) 96073442

www.hazdeluz.com.es / http://iscarlete.blogspot.com

 

SAO PAULO

Maria Carmen Lima - Lic. nº 1239 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0055) (11) 55792106 / (0055)( 11) 75140126

SAO PAULO

Telma Souza - Lic. nº 1429 – (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (0055) (11) 941158236 / (0055)( 11) 56735615

STA. CATARINA – GAROPABA

Ana Alonso - Lic. nº 833 – (Nivel 1, 2 y 3)

 

 

  CHILE

 

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER ) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

 

ARICA

Annie Bernarda – Lic. nº CL1064 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 082494145

ARICA

Moisés Oscar – Lic. nº CL1209 - (Nivel 1-2-3)

 

CALAMA

Fanny Angélica – Lic. nº CL1206 - (Nivel 1-2-3)

 

CON CON

Patricia Morales – Lic. nº CL1061 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 09 98733940

CURANIPE_VII Región

Betina Feldman – Lic. nº CL1041 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 09 3049329

LA SERENA

Héctor Lionel – Lic. nº CL1208 - (Nivel 1-2-3)

 

OSORNO

Claudia Escalona – Lic. nº CL1210 - (Nivel 1-2-3)

 

PUERTO MONTT

Mónica Kahler - Lic. nº CL1049 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 4137647 / Cel. 07 1385503

RANCAGUA

Nancy Isabel  – Lic. nº CL1211 - (Nivel 1-2-3)

 

RANCAGUA_Machali

Maria Alicia Monsalvez – Lic. nº CL1065 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (72) 531165 / Cel. 09 90991815

SANTIAGO

Sergi Jover Recasens - Lic. nº 10 (Nivel 1-2-3-4)

Cel. 903 02 949

SANTIAGO

Carolina Guerra – Lic. nº CL1207 – (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) 993695248

www.sanacionesplatino.com

 

SANTIAGO

Daniel Pizarro – Lic. nº CL1212 – (Nivel 1-2-3)

 

SANTIAGO_Vitacura

Viviana Acosta González – Lic. nº CL1044 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 8277000    Cel. 09 8836033

 

SANTIAGO_Las Condes

Octavio Guerrero – Lic. nº CL1048 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 6399325    Cel. 08 8095916

SANTIAGO_Las Condes

Enrique Kaulen – Lic. nº CL1034 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 2086651   Cel. 09 87299622

SANTIAGO_Las Condes

Verónica Zúñiga – Lic. nº CL1059 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 2063722     Cel. 09 5099562

SANTIAGO_Las Condes

Leopoldo Ramírez Carrasco – Lic. nº CL1053 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 7161881   Cel. 09 4450574

SANTIAGO_Santiago Centro

Elizabeth Ramirez – Lic. nº CL1040 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 2652134   Cel. 0821902533

SANTIAGO_Santiago Centro

Marcela Muñoz – Lic. nº CL1037 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 09 8832478

SANTIAGO_Estación Central

Jorge Antonio Fernández – Lic. nº CL1055 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 7760605    Cel. 09 83386227

SANTIAGO_La Florida

Ricardo Aravena Bascur – Lic. nº CL1066 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 2620195     Cel. 92497086

SANTIAGO_Nuñoa

Verónica Bobadilla Cepeda – Lic. nº CL1060 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 3260395    Cel. 09 66169661

SANTIAGO_Nuñoa

Pedro Vargas Trujillo - Lic. nº CL1039 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 2275895     Cel. 09 2329465

SANTIAGO_Maipú

Ana María Duery - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 9802762   Cel. 09 85662588

SANTIAGO_Maipú

Alicia Ortiz Navarrete – Lic. nº CL1058 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 3163776    Cel. 09 71528321

SANTIAGO_Providencia

Daniela Vidal Ortiz - Lic. nº CL1046 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 7695711   Cel. 09 4987032

SANTIAGO_Providencia

Mariana Gangas Aguilar – Lic. nº CL1068 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 7695711   Cel. 09 81896435

SANTIAGO_Providencia

Alejandro Bustamante – Lic. nº CL1063 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 09 66735023

SANTIAGO_Providencia

Paulina González – Lic. nº CL1052 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 2319696    Cel. 09 6620446

SANTIAGO_Providencia

Pilar Araya Monge – Lic. nº CL1036 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 8332377   Cel. 09 79444880

SANTIAGO_Comuna de Santiago

María Cristina Abarca – Lic. nº CL1042 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 09 90038177

SANTIAGO_Centro_Curacaví

Francisca González Vega – Lic. nº CL1043 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 6320362     Cel. 09 2287456

SANTIAGO_El Bosque

Guillermo Soto – Lic. nº CL1057 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 5289862   Cel. 09 3822102

SANTIAGO_San Bernardo

Magaly Leiva – (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (02) 5613870    Cel. 09 71853804

VALDIVIA

FranKlin Castro – Lic. nº CL1045 - (Nivel 1-2-3)

 

VALPARAISO

Ximena Carramiñana – Lic. nº AR1051 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 9 8430381

VIÑA DEL MAR

Frida Schulz – Lic. nº CL1054 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (32) 3190317    Cel. 94527943

VIÑA DEL MAR

Paula Katz – Lic. nº AR1062 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (0056) (32) 2484267   Cel. 09 98792979

 

 COLOMBIA

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

 

  COSTA RICA

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

 

  ECUADOR

 

Stella Del Rocio Castro – Lic. nº 1427 - (MASTER)

Cel. 0960859999  www.transformatuvidaahora.net

AMBATO - TUNGURAHUA

María Fernanda Palacios González – Lic. nº EC1770 (Nivel 1-2-3)

Cel. 0987256277

CAYAMBE

Martha Cecilia Guerra Tello – Lic. nº EC1721 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0989233906

EL PUYO

Myriam Noemí Pilco Urbina – Lic. nº EC1719 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0992625599

GUAYAS - GUAYAQUIL

María de Lourdes Jara Caisaguano – Lic. nº EC1787 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0999594904

IMBABURA - OTAVALO

Maricela Catalina Mediavilla Valenzuela – Lic. nº EC1769 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0996173551

LOJA

María Alfonsina Burneo Ortíz – Lic. nº EC1724 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0984949708

LOJA

Johann Sebastian Urdiales Herrera – Lic. nº EC1802 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 098165095

PASTAZA-PUYO

Gabriela Nataly Guevara Ortiz – Lic. nº EC1801 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0984935234 

QUITO

Lourdes Teresa Espinoza – Lic. nº 791 - (Nivel 1-2-3)

Telf. 2481699       Cel. 0979436233

QUITO

Marcos Abraham Vásquez – Lic. nº 1620 - (Nivel 1-2-3)

Telf. 022 532 150        Cel. 0985791597

QUITO

Alex Vinicio Alvarez Chipugsi – Lic. nº EC1718 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0990992513

QUITO

Patricia del Consuelo Yupanki Chela – Lic. nº EC1720 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0999814312

QUITO

Jessica Fernanda Andrade Daza – Lic. nº EC1722 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0996387469

QUITO

María Belén Vallejo Espinosa – Lic. nº EC1723 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0999049203

QUITO

Jimena Bravo Robles – Lic. nº EC1725 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0991814837

QUITO

Paola Karina Coba Cando – Lic. nº EC1726 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0998708515

QUITO - PICHINCHA

Velvet Morillo Salazar – Lic. nº EC1744 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0998146946

QUITO - PICHINCHA

Zoila Margarita Castro Romo – Lic. nº EC1745 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0960868888

QUITO - PICHINCHA

Fabiola Elizabeth Larriva Villarreal – Lic. nº EC1746 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0995656349

QUITO - PICHINCHA

Leticia Borja Gallegos – Lic. nº EC1747 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0987019470

QUITO - PICHINCHA

Alexandra Eloísa Castillo Enríquez – Lic. nº EC1748 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0992641216

QUITO - PICHINCHA

Liliana Wan – Lic. nº EC1749 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0994924167

QUITO - PICHINCHA

Leticia Sánchez Valarezo – Lic. nº EC1750 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0995635866

QUITO - PICHINCHA

Javier Jara Valencia – Lic. nº EC1768 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0998133684

QUITO - PICHINCHA

Elsa Liliana Ledesma Salvador – Lic. nº EC1771 - (Nivel 1-2-3)

Cel. 0995846659

STA ROSA - EL ORO

Rosario Jaramillo Concha – Lic. nº 1265 (Nivel 1-2-3)

Cel. 0979176049

 

    EL SALVADOR

 Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

 

  GUATEMALA

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

 

  HONDURAS

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

 

  MÉXICO

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER ) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

 

AGUASCALIENTES

Antonio Ramírez García  - Lic. nº 1575 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (52) 449 2171780

CIUDAD DE MEXICO

Tatiana Rodríguez Morales  - Lic. nº US1692 - (Nivel 1-2-3)

Telf. (52) 553 2022003

CULIACÁN

Jesús Ramón Moreno - Lic. nº 1658 - (Nivel 1-2-3)

Telf. 667 187 9115 / 016677501565

CULIACÁN - SINALOA

Liz Melina Gastélum Gastélum - Lic. nº AR1783 - (Nivel 1-2-3)

Telf. +5216673038024

CULIACÁN - SINALOA

Silvia Berenice Gastélum Gastélum - Lic. nº AR1784 - (Nivel 1-2-3)

Telf. 6674849964

MÉXICO DF

Miguel Angel Garza – Lic. nº CL1067 – (Nivel 1-2-3)

Telf. (55) 49980594     Cel. 8110440611

MÉXICO DF

Mª Isabel Fernández - Lic. nº 1143 – (Nivel 1-2-3)

Telf. (52) 55 5395 0502 / 55 5406 0632

MÉXICO DF

Mª del Carmen Tenorio – Lic. nº 1389 – (Nivel 1-2-3)

Telf. (55) 29221952 /   (55) 62814251

 

 NICARAGUA

 

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

 

    PANAMÁ

 

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

 

  PARAGUAY

LA GAUAYRA

Leoncia Franco del Villar - Lic. nº AR1093 – (Nivel 1. 2 y 3)

Telf. (595) 046 242416

SAN ANTONIO

Enzo Salinas – Lic. nº AR1077 – (Nivel 1. 2 y 3)

Cel.(595) 981 889 479

Telf.(595) 21991258

 

  PERÚ

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com

LIMA

Maria Ysabel Campos – Lic. nº CL1056 – (Nivel 1-2-3)

Cel. 988775727

LIMA

Claudia Bustamente – Lic. nº AR1715 – (Nivel 1-2-3)

Cel. 0051 966 365644

LIMA

Vanessa Porto Martinez – Lic. nº AR1760 – (Nivel 1-2-3)

Cel. +51963768993

LIMA

Mihai Olarescu Jochamowitz – Lic. nº AR1762 – (Nivel 1-2-3)

Cel. 987946595

LIMA

Roxana Martinez Panizo – Lic. nº AR1765 – (Nivel 1-2-3)

Cel. +51 977527603

LIMA

Paul Alfalla– Lic. nº AR1786 – (Nivel 1-2-3)

98-155-2528

LIMA

Fiorella Bianca Marino Ferreyra– Lic. nº AR1793 – (Nivel 1-2-3)

51-987974404

 

  PUERTO RICO

CAROLINA

Brineska Conde Rivera– Lic. nº US1803 – (Nivel 1-2-3)

Telf. +1 (787) 347-4793

 

  REPÚBLICA DOMINICANA

SANTO DOMINGO

Carlos Manuel Vargas – Lic. nº 1271 – (Nivel 1-2-3)

Telf. 809-683-6750 / 809 258 1986

SANTO DOMINGO

Onésimo Enrique Goico – Lic. nº 1477 – (Nivel 1-2-3)

Telf. 1809 519 3161 / 1809 444 1701

 

  URUGUAY

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com  / alegarciacalvo@hotmail.com

 

MONTEVIDEO

Juan Carrasco - Lic. nº 15 – (Nivel 1 y 2 )

Telf. (598) 98580585

 

 USA

FLORIDA

Miami- Coral Gables

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  / +1 3056615068

www.alegarciacalvo.com

 

FLORIDA

Aventura

Ester Patricia Hachuel – Lic. nº US1624 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 786 306 3007

FLORIDA

Aventura

Gustavo Mario Lupka – Lic. nº US1630 - (Nivel 1, 2 y 3)

 

FLORIDA

Aventura

Paula Dinaro Cendon – Lic. nº US1635 – (Nivel 1,2, y 3)

Telf. 786 346 3083

www.pauladinaro.com  

 

FLORIDA

Bal Harbour

Carlos Tarrab – Lic. nº US1775 – (Nivel 1,2, y 3)

Telf. 305 890 5353

FLORIDA

Doral

Joseline Andreina Pereira Da Conceicao – Lic. nº US1638 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 954 479 2506

FLORIDA

Doral

Nelida Angela Nieto – Lic. nº US1689 – (Nivel 1,2, y 3)

Telf. 786 442 8380

FLORIDA

Miami

Natalia Onetti – Lic. nº US1559 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. +1 305 333 6997

www.nataliaonetti.com

 

FLORIDA

Miami

Cesar Bernardo Calvo – Lic. nº US1637 - (Nivel 1, 2 y 3)

 

FLORIDA

Miami

Erika Hernandez – Lic. nº US1629 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 7865537335

FLORIDA

Miami

Elsa C. Zamora – Lic. nº US1772 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf (305) 450-1405

 

FLORIDA

Miami

Susana Diana Gleizer – Lic. nº US1776 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (305) 600 7127

 

FLORIDA

Miami

Maria Victoria Martínez – Lic. nº US1773 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. (786)  291 4495

 

FLORIDA

Miami

Pia Petrelli – Lic. nº US1778 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 305 505 4739

 

FLORIDA

Miami Beach

Magalys Musa – Lic. nº US1774 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. 305 989 3009

 

FLORIDA

Miami - Coral Gables

Avril Sidney Kurt Petrides – Lic. nº US1627 - (Nivel 1, 2 y 3)

 

FLORIDA

Miami- Coral Gables

Lola Saudino – Lic. nº US1631 - (Nivel 1, 2 y 3)

 

FLORIDA

Miami- Coral Gables

Mariana Rodríguez Morales – Lic. nº US1639 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. +1 786 246 9546  / +1 3052383996

FLORIDA

Key Biscayne

Alejandra Mancebo – Lic. nº US1636 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. +1 786 223 4022

FLORIDA

Key Biscayne

Carlos Moni – Lic. nº US1634 - (Nivel 1, 2 y 3)

Telf. +1 786 210 6530 / 305 365 6530

FLORIDA

Key Biscayne

Lucila Gambino – Lic. nº US1632 - (Nivel 1, 2 y 3)

 

FLORIDA

Key Biscayne

María Florencia Culaciati – Lic. nº US1633 - (Nivel 1, 2 y 3)

 

FLORIDA

Pinecrest

Marie Claire Mercado Divoff – Lic. nº US1626 – (Nivel 1, 2, y 3)

 

FLORIDA

Sunny Isles Beach

Marina Alejandra Egdysz  – Lic. nº US1694– (Nivel 1,2, y 3)

Telf. 305 975 0787

FLORIDA

Sunny Isles Beach

Danna Gleizer  – Lic. nº US1695 – (Nivel 1,2, y 3)

Telf. 305 793 6990

FLORIDA

Sunny Isles Beach

Hernan Gleizer  – Lic. nº US1696 – (Nivel 1,2, y 3)

Telf. 305 491 4777

FLORIDA

Sunny Isles Beach

Lina Maria Bolivar Henao – Lic. nº US1698 – (Nivel 1,2, y 3)

Telf. 305 879 8711

FLORIDA

Sunny Isles Beach

Fernando Alpern– Lic. nº US1699 – (Nivel 1,2, y 3)

Telf. 001- 305 491 6626 / 001 786 441 2775

FLORIDA

Weston

Jacqueline Da Conceicao – Lic. nº US1691 – (Nivel 1,2, y 3)

Telf. 954 638 5280

NEW YORK

Joanna Porto – Lic. nº US1777 – (Nivel 1,2, y 3)

Telf. 646 306 5063

NEW YORK

Brooklyn

Dayana Mendoza – Lic. nº US1690 – (Nivel 1,2, y 3)

 

 

  VENEZUELA

Alejandra García – Lic. nº AR1084 - (MASTER) 

Telf. +1 786 975 7055  /  0013056615068

www.alegarciacalvo.com